Капелло: Акинфеева ослепили лазерной указкой | Все о гиревом спорте

Новости

27.06.2014
Капелло: Акинфеева ослепили лазерной указкой

Фола, из-за которого Алжир забил России гол, на самом деле не было, а вратарь российской сборной Акинфеев перед пропущенным голом был ослеплен лазерной указкой. Об этом заявил тренер сборной Фабио Капелло, передает "Российская газета".

"Я обычно не жалуюсь на судейство, но в этот раз вынужден начать с этого. Должен сказать, что фола, с которого нам забили гол, не было. Скорее там было нарушение правил в нашу пользу. Кстати, теперь, когда мы выбыли из турнира, могу отметить, что и в нашем матче с Бельгией судейство было не идеальным", заявил Капелло.

По его мнению, российская сборная не совершила ошибок в игре с Алжиром.

"Мы могли победить, вели в счете, алжирцев дважды спас вратарь. К сожалению, выиграть не получилось. Еще должен сказать, что нашего вратаря Акинфеева перед забитым голом ослепили лазерной указкой", подчеркнул Капелло. На вопрос о том, намерена ли Россия подавать протест, он ответил: "То, что Акинфеев был ослеплен это факт. Тому есть фото- и видеоподтверждения, а смысла в протесте нет никакого".

Капелло также заявил, что ему нравится российская команда и он хотел бы еще с ней поработать. По мнению тренера, у команды есть перспективы в самом ближайшем будущем.

Напомним, сборная России завершила выступление на чемпионате мира в Бразилии после группового этапа с худшим показателем в истории. Наши футболисты смогли набрать только два очка. На ЧМ-1994 в США и ЧМ-2002 в Корее и Японии российская команда одерживала по одной победе.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012