Капелло остается жить в России | Все о гиревом спорте

Новости

16.07.2015
Капелло остается жить в России

Экс-тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, согласно договоренности с РФС, останется в России до конца года. Съем квартиры для итальянца обойдется РФС в 14,3 тыс. евро в месяц.

Капелло уже выплатили зарплату до конца 2015 года, также он обязался сохранить статус налогового резидента, сообщают Известия. Согласно ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле, тренер должен проживать в России не менее 183 дней в течение года.

На 15 июля 2015 года Итальянец уже прожил в России 97 дней, ему осталось еще 86. В конце 2015 года Капелло будет свободен от этих ограничений и сможет покинуть РФ.

До окончания налоговых обязательств РФС продолжит платить за аренду квартиры экс-тренера сборной в тихом переулке у Пречистенской набережной. Съем квартиры для итальянца будет обходиться РФС в 14,3 тыс. евро в месяц при ставке НДФЛ 30%, или 11,5 тыс. евро при ставке в НДФЛ 13%.

Между тем, сохранив налоговый статус Капелло, футбольный союз сэкономит на налогах, так как подоходный налог в Италии составляет 45%. За предшественников Капелло голландских тренеров Гуса Хиддинка и Дика Адвоката РФС приходилось платить по 52% налогов от суммы заработка.

Но Капелло обходится РФС дешевле лишь номинально. Бюджет полностью или частично покрывался за счет дополнительного целевого финансирования или привлечения генерального спонсора.

В 2009 году дефицит был полностью покрыт за счет целевого финансирования Национальной академии футбола (фонд российского миллиардера Романа Абрамовича). В 20102012 годах РФС активно финансировал Газпром. Следующие два года финансовый дефицит покрыли РЖД, НОВАТЭК и несколько частных лиц.

Новое четырехлетнее соглашение было подписано с Капелло перед чемпионатом мира. Оплачивать его бизнесмены перестали, а контракт с НОВАТЭКом закончился в ноябре 2014 года и продлен не был.

В итоге РФС и итальянский тренер пришли к договоренности о расторжении контракта. Капелло получил гарантии выплаты компенсации, сумма которой держится в секрете. По разным данным она составила от 6 до 21млн евро.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.