Кержакову и Аршавину предложили уйти в молодежную команду | Все о гиревом спорте

Новости

23.03.2015
Кержакову и Аршавину предложили уйти в молодежную команду

Главный тренер петербургского Зенита Андре Виллаш-Боаш предложил нападающему Александру Кержакову и полузащитнику Андрею Аршавину уйти в молодежную команду сине-бело-голубых - Зенит-2. Об этом сообщило издание Спорт день за днем.

По информации издания, португальского специалиста не устраивают игровые кондиции футболистов. И с Кержаковым, и с Аршавиным Виллаш-Боаш провел отдельные беседы, по итогам которых предложил спортсменам некоторое время тренироваться не с основным составом сине-бело-голубых, а в молодежной команде Зенит-2.

Уточняется, что тренер все еще рассчитывает на участие игроков в заключительной части сезона - в апреле-мае. Издание отмечает, что тренировки с Зенитом-2 были бы полезны для футболистов, так как они не получили приглашения в сборную России на матчи с Черногорией и Казахстаном в марте, а занятия основного состава не будут проводиться из-за отъезда большинства игроков в национальные команды.

Ранее сообщалось, что 32-летний Кержаков решением Виллаша-Боаша был выведен из состава на матч Лиги Европы с голландским ПСВ. Причина такого решения не указывалась. Аршавин, которому в мае исполнится 34 года, не исключал, что в 2015 году может завершить профессиональную карьеру.

В текущем сезоне чемпионата России Кержаков в общей сложности выходил на поле в десяти матчах и забил три мяча, Аршавин отметился восемью играми и одним голом. В прошлом оба являлись ключевыми игроками Зенита, а связка Аршавин - Кержаков многими называлась золотой.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.