Хиддинк заговорил об отставке | Все о гиревом спорте

Новости

13.11.2014
Хиддинк заговорил об отставке

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк пообещал уйти в отставку в случае поражения команды в отборочном матче ЧЕ-2016, который состоится 16 ноября. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter украинский футболист Евгений Левченко.

Гус Хиддинк пообещал, если проиграют или сыграют вничью в воскресенье против Латвии, он сам уйдет с поста главного тренера Нидерландов, - написал он.

12 ноября сборная Голландии проиграла команде Мексики в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 2:3. Это поражение стало уже четвертым с тех пор, как Хиддинк возглавил оранжевых. 13 октября в отборочном матче они уступили Исландии (0:2), 9 сентября - Чехии (1:2), а 4 сентября подопечные Хиддинка проиграли в товарищеском поединке Италии (0:2). Единственная победа была одержана над Казахстаном (3:1).

После первых двух проигрышей капитан сборной Нидерландов Робин ван Перси раскритиковал работу Хиддинка, назвав ее вздором.

Хиддинк возглавил сборную Голландии сразу после чемпионата мира в Бразилии, на котором оранжевыми руководил нынешний главный тренер Манчестер Юнайтед Луи ван Гал.

С 2006 по 2010 год Гус Хиддинк возглавлял сборную России. Под его руководством россияне добились лучшего результата в новейшей истории - завоевали бронзовые медали чемпионата Европы - 2008.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.