Хоккей: Беларусь сможет побороться за самое высокое место | Все о гиревом спорте

Новости

03.05.2014
Хоккей: Беларусь сможет побороться за самое высокое место

Стали известны составы команд, которые примут участие на Чемпионате мира по хоккею с шайбой в Минске. Их можно посмотреть в мобильном приложении для ЧМ-2014 - Хоккей: World Hockey.

Как и ожидалось, многие ведущие сборные не собираются привозить на хоккейное первенство своих главных звезд, которые играли на зимней Олимпиаде в Сочи.

Это сыграет на руку командам классом ниже. Среди прочих, таким новостям не может не радоваться и белорусская хоккейная дружина, которая 3 года подряд занимала 14 место в Высшем дивизионе ЧМ по хоккею.

Возможно в этот раз, благодаря тому, что некоторые команды отнеслись к чемпионату не достаточно серьезно, белорусы в родных стенах добьются достойного результата, которым сможет гордиться вся страна. Да и не понятно будет на глазах миллионов болельщиков проигрывать у себя дома сборным, которые изначально не ставят перед собой высоких целей.

Больше всех в этом плане отличилась Россия, которая не заявила ни одного из хоккеистов, которые принимали участие в Олимпийском турнире в Сочи. И этот случай является наиболее удивительным среди остальных, учитывая надежду российских болельщиков на стремление их сборной поквитаться за Олимпиаду. Состав США также далек от оптимального - в заявку вошли лишь 3 игрока (Джастин Фолк, Пол Штястны и Ти Джей Оши), которые принимали участие в сочинском первенстве. Канада заявила 6 звездочек (Данкан Кит, Джей Боумистер, Марк-Эдуард Власич, Патрик Шарп, Джейми Бенн и Кори Перри), Швеция - 8, Чехия и Словакия по 9, Финляндия - 10, Латвия - 17, Норвегия - 20.

Конечно, коррективу в комплектование национальных сборных вносит проведение Национальной и Континентальной хоккейной лиг в Северной Америке и России, где собраны все ведущие игроки. Однако удивляет отсутствие в заявленных составах хоккеистов, чьи команды уже выбыли из плей-офф НХЛ, а также тех, кто участвовал в уже недавно завершившемся сезоне КХЛ.

Например, капитан российской сборной на Играх в Сочи и игрок клуба НХЛ Детройт Рэд Уингс Павел Дацюк не появится, якобы, из-за травмы колена, с которой он выступал на Олимпиаде и в ходе плей-офф НХЛ.

В российской заявке также нет Владимира Тарасенко из американского Сент-Луис Блюз, чья дружина завершила выступление на Кубке Стэнли, проиграв хоккеистам из Чикаго Блэкхокс со счетом в серии 4:2. Генеральный менеджер Сент-Луиса не отпускает Тарасенко в сборную, посетовав на травму правого пальца у игрока, которая, впрочем, не мешала его выступлению за американский клуб. При этом в заявку Канады входит Данкан Кит, чья команда из Чикаго продолжает борьбу в плей-офф.

И если вышеперечисленные игроки жалуются на травмы, то не понятно обстоят дела с некоторыми другими российскими сборниками, которые уже завершили выступление за свои команды в КХЛ. Играть за сборную на ЧМ-2014 они не собираются. Это Илья Никулин, Алексей Терещенко и Евгений Медведев из казанского клуба Ак Барс, Илья Ковальчук из питерского СКА, Александр Попов из омского Авангарда и Александр Радулов из московского ЦСКА.

Учитывая провальное выступление России в Сочи, не ясно, почему эти игроки до сих пор не были вызваны в команду или они сами отказались принять участие в турнире, благодаря которому хоккеисты могли бы реабилитироваться в глазах болельщиков после обидных поражений на Олимпиаде.

Также обстоят дела и со многими другими лидерами остальных зарубежных сборных, которые собираются выступать на ЧМ-2014 в не самых сильных составах. Похоже, что некоторые звезды предпочли весенние каникулы возможности представлять свою страну на Чемпионате мира по хоккею.

Кроме того, пример недавнего товарищеского матча России и Германии, завершившегося со счетом 3:0 в пользу немцев, показал, что даже фавориты не застрахованы от неудач в играх с соперниками, которых они значительно превосходят в классе.

Поэтому у Беларуси есть все шансы занять самое высокое место на ЧМ-2014. К тому же, в ходе подготовки последние результаты нашей команды показывают высокий боевой настрой белорусских игроков. После обидного поражения в первом матче со счетом 4:5 хоккеисты Беларуси смогли взять реванш у сборной Дании во втором из трех товарищеских матчей - 4:3.

Будем надеяться, что наши парни и на Чемпионате мира будут радовать глаз красивыми голами и положительными результатами, несмотря на возможные заявления пессимистов, что это они слабые, а не мы сильные.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.