Хоккейное дно | Все о гиревом спорте

Новости

Хоккейное дно
20.05.2015

Чувство стыда и неловкости очень быстро прошло. Если ещё вчера и сегодня утром невиданную выходку наших хоккеистов привычно оправдывали ''организационной неразберихой'' и даже пеняли на организаторов, якобы не вовремя открывших калитку на выход, то уже сегодня самые бравые патриотические силы оправились от лёгкого смущения.
И заявили на полном серьёзе, что мол ''русские хоккеисты, молодые ребята 20-30 лет, воспринимали это как бой, как войну. И не хотели сдаваться, не хотели принимать поражение как окончательное, готовы были убежать, увернуться, в конце концов, уйти "в партизаны", лишь бы не слушать гимн победителя''.

Это уже совсем днище, или ещё можно копать вниз, интересно? Неуважение к сопернику, откровенно хамское поведение - это и есть часть ''русского характера'' и ''русского мира'', которые воспевает блохер russkiy_malchik? А мне всегда казалось, что в русском характере всё наоборот, и выслушать гимн победителя - это нормально, так делали поколения советских и российских хоккеистов на всех международных соревнованиях.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается, начинаются война и ''Русские мальчики'': ''Нечего стыдить наших ребят и извиняться перед канадцами. Надо радоваться тому, что русский характер по-прежнему жив в молодых поколениях. Каким-то чудом пробился в них несмотря на насаждение ино-цивилизованных стандартов, толерантность, уважение к сопернику, отношение к жизни как к игре. Нет игры - есть борьба и война''.

Вот я думаю: кто более нелеп и смешон - хоккеисты со своими функционерами, лепящие детские отмазки про ''не знали'' (ага, профессионалы, не знающие регламента проведения турниров, бугога), или дикая орда, готовая превратить хоккейные матчи в войну без правил, где скоро разве только стрелять в спину не начнут?
В любом случае, они - яркие представители своего общества - того, которое на войне со всем миром. Воюющего, а не играющего в игры джентльменов. Ребята, вы совесть совсем потеряли. Хорошо, что Виктор Васильевич Тихонов до такого позора не дожил...

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.