Хоккейный клуб "Адмирал" может оставить Приморье без штанов | Все о гиревом спорте

Новости

04.09.2013
Хоккейный клуб "Адмирал" может оставить Приморье без штанов

По информации с сайта vladik.me. Построенный на миллиарды рублей приморцев "Фетисов Холл" грозит достаться "дяде с улицы"

Спортивный объект, построенный во Владивостоке на миллиарды рублей приморских налогоплательщиков, может быть отдан фактически частному лицу приморской хоккейной команде Адмирал. В свою очередь, приморские депутаты обеспокоены готовностью хоккейного клуба Адмирал принять в собственность Концертно-спортивный комплекс (КСК) Фетисов Холл. Новость о возможной передаче КСК хоккейному клубу рассказал 3 сентября на комитете по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края один из народных избранников, передает корреспондент ИА Дейта. Новость вызвала у парламентариев неоднозначную реакцию, но, поскольку ее не было в повестке дня, депутаты ее не рассматривали.

Напомним, что во время последнего визита в Приморье президента России Владимир Путин посетил КСК Фетисов Холл. Глава государства предложил передать комплекс приморской команде КХЛ Адмирал, чтобы клуб смог в полной мере использовать площадку для тренировок и подготовки спортсменов, об этом ИА Дейта сообщала ранее.
Читайте также: Путину показали, где будет биться "Адмирал"

Такое предложение вызвало непонимание у приморских депутатов. Позже появилась информация, что клуб действительно готов принять объект в собственность. Как команда может владеть целым концертно-спортивным комплексом?!, - такие вопросы появились сегодня у депутатов.
Как ранее сообщало ИА Дейта, концертно-спортивный комплекс на станции Спутник примет первый домашний матч команды Адмирал 27 сентября. Игру смогут увидеть пять с половиной тысяч зрителей. В комплексе предусмотрены два ледовых поля, каждое из которых может использоваться для других видов спорта. В перерывах между матчами КХЛ арену планируется использовать для проведения соревнований по баскетболу, волейболу и теннису. Комплекс также можно использовать для проведения концертов, при этом его вместимость составляет семь тысяч мест.

Общая стоимость строительства уже превысила 3 миллиарда рублей (из них миллиард выделял Газпром), что также вызывало вопросы у депутатов. Ранее в беседе с корреспондентом ИА Дейта депутат краевого Законодательного Собрания Сергей Дикусар сравнил стоимость строительства аналогичного спортивного комплекса в соседнем Хабаровском крае и удивился многомиллионной разницей в суммах. В частности, строительство Платинум Арены в Хабаровске обошлось вдвое дешевле в 53 миллиона долларов, тогда как стоимость строительства Фетисов Холла уже превышает 100. Данная сумма примерно соответствует месячной зарплате 136 тысяч приморских врачей.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.