Хоккеисту Войнову разрешили покидать тюрьму | Все о гиревом спорте

Новости

04.07.2015
Хоккеисту Войнову разрешили покидать тюрьму

Российский хоккеист Вячеслав Войнов, приговоренный в США к 90 дням тюрьмы за домашнее насилие, получил разрешение покидать тюрьму для посещения врачей. Спортсмену необходима помощь медиков для лечения травмы ахиллова сухожилия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агента спортсмена.

Поскольку при хорошем поведении тюремный срок для Войнова, выступавшего за американскую команду Лос-Анджелес Кингз, может быть сокращен вдвое, его агент Александр Тыжных полагает, что уже осенью хоккеист сможет вернуться на лед.

Мы все надеемся, что Вячеслав сможет продолжить карьеру, говорит Тыжных. В дальнейшем он надеется тренироваться и играть. Он хочет наверстать то, что ему не удалось сделать из-за практически полностью пропущенного сезона. Надеюсь, его все поддержат в этот сложный момент. Могу сказать, что руководство команды постоянно с нами на связи.

Тем не менее, и спортсмен, и его агент понимают, что отбытие наказание это еще не все трудности, с которыми им придется столкнуться. Скоро предстоит решать новые задачи с миграционными службами, с судьбой Вячеслава в НХЛ. Предполагаю, что по этому вопросу еще предстоят слушания. И все-таки мы рассчитываем, что он вернется на лед осенью, говорит Тыжных.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову с ушибами, синяками и порезом на лице. После разговора с супругой спортсмена врачи вызвали полицию, и несмотря на то, что у женщины не было претензий к Войнову, хоккеиста задержали. Затем его отпустили под залог, но предъявили обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений и отдали под суд.

После ареста Войнов был на неопределенный срок отстранен НХЛ от участия в матчах. Наказание хоккеист будет отбывать в тюрьме округа Лос-Анджелес с 6 июля.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.