Ким Чен Ын мечтает сделать КНДР спортивной державой | Все о гиревом спорте

Новости

05.01.2015
Ким Чен Ын мечтает сделать КНДР спортивной державой

Атлеты КНДР взяли на себя обязательство с честью выполнить прозвучавшее в новогоднем обращении лидера страны Ким Чен Ына указание ещё выше поднять флаг народной республики на международных состязаниях и, таким образом, открыть широкую перспективу в деле создания спортивной державы, сообщает ТАСС.

Как сообщил местным журналистам главный тренер женской сборной по футболу Ким Кван Минь, его подопечные наверняка покажут хорошие результаты на международных турнирах и, тем самым, внесут достойный вклад в празднование двух знаменательных событий в наступившем году 70-летия создания Трудовой партии Кореи и 70-й годовщины освобождения Кореи.

Ом Юн Чхоль, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, обещал сделать всё возможное для того, чтобы завоевать больше золотых медалей и превратить страну в спортивную державу в соответствии с указанием Ким Чен Ына.

Атлеты КНДР завоевали в минувшем году 120 золотых медалей, выступая на 170 международных турнирах. Они успешно выступили на XXVII Азиатских играх престижном спортивном мероприятии, проходившем с 19 сентября по 4 октября в Республике Корея. Спортсменам КНДР вручили 36 медалей, в том числе 11 золотых.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.