Клуб НБА отказался от Андрея Кириленко | Все о гиревом спорте

Новости

23.02.2015
Клуб НБА отказался от Андрея Кириленко

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Филадельфия Севенти Сиксерз выставил российского форварда Андрея Кириленко на драфт отказов. Об этом сообщает ESPN.

По информации "Р-Спорт", в ближайшее время Кириленко вернется в Россию, где присоединится к ЦСКА.

20 февраля россиянин сообщил руководству Филадельфии о своем нежеланиивыступать за клуб, пригрозив завершением карьеры. Таким образом игрок отреагировал на информацию о дисквалификации, наложенной на него руководством команды, которое обвинило его в опоздании на сборы. Сам Кириленко планировал взять паузу в карьере из-за рождения четвертого ребенка.

Кириленко был обменянв Филадельфию из Бруклина 11 декабря 2014 года. В нынешнем сезоне форвард сыграл за Бруклин семь матчей, проводя в среднем за встречу 5,2 минуты. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе Нетс 13 ноября. В составе нового клуба Андрей не провел ни одного матча.

Карьеру в США Кириленко начал в 2001 году в составе клуба Юта Джаз, за который выступал на протяжении десяти лет. Также форвард поиграл за Миннесоту Тимбервулвз (2012-2013). В 2004 году россиянин был участником Матча всех звезд НБА. Помимо этого, Кириленко три раза попадал в число лучших защитников лиги, а в 2005 году стал лидером НБА по количеству блок-шотов.

По правилам НБА, любой клуб в течение 48 часов может забрать игрока с драфта отказов бесплатно. В случае, если ни одна команда им не заинтересуется, баскетболист становится свободным агентом.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.