Кому достанется титул WBO? | Все о гиревом спорте

Новости

Кому достанется титул WBO?
05.06.2014

Напомним, что с 1 марта 2014 года пояс по версии WBO в полулегком весе остаётся вакантным. После поединка Орландо Салидо с Василием Ломаченко и технической победы Мексиканца – он был лишен пояса за превышение веса(67 килограмм при ограничении в 57 килограмм). Также мексиканец нанес Украинцу 39 ударов ниже пояса, за что ни разу не был оштрафован.

В связи с этим Василию Ломаченко, который славиться своими точными ударами, как будто использует тепловизионный прицел, была дана возможность еще раз претендовать на пояс вне очереди.

Бой между Американцем Гэри Расселом младшим и Украинцем Василием Ломаченко состоится 22 июня в Лос-Анжелесе.

Напомним что Василий двукратный чемпион мира, он также дважды взял олимпийское золото в полулегком весе.

Тендер на организацию боя выиграла компания Гэри Рассела Golden Boy Promotions, предложив 1 052 500 долларов, в свою очередь компания Василия Ломаченко Top Rank – заявила всего на 2 500 долларов меньше.

Не обрадовала реакция Гэри на этот бой. Американец считает Василия слабым и не профессиональным бойцом, который не имеет опыта в большом боксе. Он заявляет, что за два профессиональных боя проведенных Украинцем, невозможно постигнуть все тонкости бокса, и эта победа достанется ему с лёгкостью. «Мы выиграли торги, теперь преимущество на нашей стороне» - заявил он.

Гэри Рассел младший – профессиональный боксер, который походит из боксёрской династии, почти все его девять братьев занимаются боксом. Еще в шестнадцать лет он получил награду – как лучший боксер Америки (в любительском боксе), и стал одним из немногих, кто эту награду получили до своего совершеннолетия.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012