Коста-Рика обыграла Италию и вышла в плей-офф ЧМ-2014 | Все о гиревом спорте

Новости

Коста-Рика обыграла Италию и вышла в плей-офф ЧМ-2014
21.06.2014

Ещё одна топ-сборная не смогла подтвердить своё превосходство над теми, кого до старта мундиаля относили к явным аутсайдерам. Италия, которая четырежды в своей истории завоёвывала золотые медали, накануне проиграла Коста-Рике со счётом 0:1.

Легендарный голкипер Джан Луиджи Буффон пропустил гол в раздевалку в конце первого тайма. И, как ни старался бесшабашный нападающий итальянцев Марио Балоттелли, команда Чезаре Пранделли до конца матча не смогла даже сравнять счёт. А ведь на победу Италии очень надеялись и английские болельщики.

Турнирный расклад теперь таков, что родоначальники футбола, уступившие в двух стартовых встречах, окончательно потеряли шансы выйти из группы смерти. А вот костариканцы идут дальше - они уже обеспечили себе участие в плей-офф.

Ну а в группе "Е" на первом месте укрепилась сборная Франции - во втором мачте группового этапа она обыграла Швейцарию 5:2. А Эквадор одержал волевую победу над Гондурасом 2:1. Футболисты последнего могут утешать себя тем, что единственным своим забитым мячом они прервали безголевую серию на мундиалях, тянувшуюся с 1982 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012