Ковальчук принес дебютную победу СКА | Все о гиревом спорте

Новости

05.09.2014
Ковальчук принес дебютную победу СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА на своей родной территории одолел ярославскую команду "Локомотив", но победа далась нелегко. Минувшая игра состоялась в рамках постоянного чемпионата КХЛ - самой престижной лиги этого спорта. Ну, и, конечно же, нельзя не отметить, что отрадный исход армейцам был принесён нападающим Ильёй Ковальчуком, в частности, его точным ударом, которым он поразил ворота соперника во второй половине матча.

Казалось бы, что уже после отличного броска, оторвавшего команду на одно очко и приблизившего её к победе, Ковальчук смело мог бы наслаждаться вниманием, как каком-нибудь шикарном авто грейт вол, но нет же, этого ему оказалось мало, в связи с чем игрок и оформил дубль под занавес напряжённой борьбы.

Примечательно, что в том матче вратарь умудрился пропустить одну из наиболее скорых шайб в истории лиги. Её на 7-й минуте забросил Джимми Эрикссон, в ворота голкипера Кертиса Сэнфорда.

Следующая встреча СКА пройдёт с командой "Сочи", в то время, как железнодорожники "двинут" в Финляндию, чтобы сыграть с "Йокериту".

 

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012