Козак: Россия спокойно относится к критике Олимпиады | Все о гиревом спорте

Новости

06.02.2014
Козак: Россия спокойно относится к критике Олимпиады

Российские власти спокойно относятся к критике в отношении организации зимних Олимпийских игр в Сочи и стараются оперативно реагировать на поступающие замечания, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

За день до открытия Олимпиады Козак вновь напомнил, насколько масштабный проект по сооружению спортивной инфраструктуры удалось реализовать России. По его словам, это большая победа для страны, передаетРИА Новости.

Как говорят у нас в России, победителей не судят. Мы не отказываемся от критики, от тех замечаний, которые поступают уже в первые дни, сказал Козак, добавив: Мы ведем строгий учет и реагируем немедленно.

При этом Козак еще раз подчеркнул, что оснований говорить о масштабной коррупции или воровстве при подготовке к Олимпиаде нет. Что касается коррупции и распила, мы все с вами сторонники демократического принципа презумпции невиновности. Факты коррупции, факты воровства должны быть подтверждены судом, должны быть доказаны, сказал Козак.

По его словам, с самого начала подготовки к Олимпийским играм правоохранительным и надзорным органам была поставлена задача выявлять подобного рода явления.

Контроль был беспрецедентным, и те факты, которые были выявлены, они общеизвестны. У нас нет сегодня оснований говорить по тем судебным решениям, по тем, где решение суда еще не состоялось, проводится расследование никаких оснований нет, что здесь была масштабная коррупция, масштабное воровство или распил, подчеркнул он.

Ранее Козак ужеделал подобное заявлениев ответ на слова, приписанные члену МОК и президенту Международной федерации лыжного спорта швейцарцу Жану-Франко Касперу. Как писали СМИ, Каспер якобызаявил, что, по слухам, до трети денег при строительстве инфраструктурных объектов в России разворовывается. Позднее Каспер сообщил о фальсификации своих слов, а представителям СМИ пришлось заявить о том, что функционера МОКнеправильно процитировали.

Президент России Владимир Путин также заявил в интервью российским и зарубежным СМИ, что крупномасштабных проявлений коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочине было, но имели место случаи завышения объемов строительства объектов, в том числе из-за недобросовестности подрядчиков.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!