Кто виноват, что гаснут факелы с Олимпийским огнем? | Все о гиревом спорте

Новости

Кто виноват, что гаснут факелы с Олимпийским огнем?
01.11.2013

Стыд и срам, дорогие товарищи. Зимняя Олимпиада в Сочи еще не началась, но уже, наверно, вошла в Книгу рекордов Гиннеса по числу погасших факелов.

Пытливые блогеры насчитали уже около трех десятков потуханий. А потому жители городов встречают бедных факелоносцев с юмором, спичками и зажигалками. При этом первый конфуз случился уже на старте в Кремле. Спасибо охраннику ФСО, подсобившему зажигалкой.

И разве не глубоко символично, что вчера, например, якобы Олипийский огонь потух вруках самого Министра культуры г-на Мединского? Точно так же у нас угасают медицина и образование, наука и культура

И что характерно? Никто нам причины вселенского позора не объясняет. Ни министр спорта г-н Мутко, ни президентОлимпийского комитета России товарищ Жуков, ни изобретатели этой чудо-палки. Кто ее главный конструктор - ау, отзовитесь?

Между тем, не раз сообщалось, что на изобретение и изготовление 16 тысяч факелов ракетостроительный завод "Красмаш" получил свыше 200 млн. бюджетных рублей. А получил ли? Создается впечатление, что ему дали копейки, а остальное откатили и распилили. Вот и получили столь срамное "изделие". Кто прольет свет истины? Может, Счетная палата во главе с новым председателем Т.Голиковой?

Да и зачем было вообще изобретать велосипед? Что, к примеру, в СССР, проводившем летнюю Олимпиаду-80, факелы былисовсем плохие? Однако что-то не припоминается случаев затухания.

В общем, хотели поразить весь мир, а получилось как всегда.

Бессмертный Черномырдин

Так кто виноват, что гаснут факелы с Олимпийским огнем?

Александр Гoловенко
Мачты пневматические и еще.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.