Квинси Промес перешел в "Спартак" | Все о гиревом спорте

Новости

10.08.2014
Квинси Промес перешел в "Спартак"

Футбольный клуб "Спартак" объявил о трансфере из "Твенте" 22-летнего голландского полузащитника Квинси Промеса. О деталях сделки официальный сайт столичного клуба не сообщает.

По некоторым данным переход игрока обошёлся команде "красно-белым" в 6 с половиной миллионов евро, а зарплата новичка составит 2 миллиона в год. В прошлом сезоне Промес провел 31 матч в чемпионате Голландии, забил 11 мячей и сделал 8 голевых передач. В его активе - выступление за молодежную сборную своей страны. Хавбек входил в расширенный список кандидатов для участия в чемпионате мира в Бразилии в составе национальной команды. Вот как прокомментировал изменения в своей карьере сам Промес:

- Счастлив, что наконец все формальности улажены и теперь я - игрок "Спартака"!Для меня как для молодого футболиста этот переход - несомненно, шаг вперед. Здесь я получу возможность расти и развиваться в профессиональном плане, играя в сильном чемпионате, и очень надеюсь, что смогу принести пользу своей новой команде. "Спартак" - это очень большой клуб с великой историей. Знаю, что ко мне проявляли интерес и другие команды, в том числе московские: "Динамо", ЦСКА Но для меня выбор был очевиден. Кстати, в "Аяксе" я играл в красно-белой футболке, то же самое было и в "Твенте". Рад, что остаюсь красно-белым: эти цвета мне очень близки!

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012