Легендарный форвард "Реала" впал в кому | Все о гиревом спорте

Новости

06.07.2014
Легендарный форвард "Реала" впал в кому

Знаменитый испанский футболист, почетный президент мадридского Реала Альфредо ди Стефано впал в кому после остановки сердца. Об этом сообщает испанское издание Marca.

Сердечный приступ у ди Стефано произошел в субботу неподалеку от мадридской арены Сантьяго Бернабеу. На 18 секунд у него остановилось дыхание. Бывший нападающий, который в пятницу отметил 88-летие, был сразу же госпитализирован.

В настоящее время ди Стефано находится в состоянии комы в палате интенсивной терапии. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Ди Стефано прославился выступлениями за Реал в 1950 - 1960-е годы, за который он сыграл 282 матча и забил 216 мячей. Футболист, родившийся в Буэнос-Айресе, выступал за три национальные сборные - Аргентины, Колумбии и Испании.

Футболист является двухратным чемпионом Аргентины, трехкратным - Колумбии и восьмикратным - Испании. ФИФА признала его третьим футболистом XX века. Он также стал первым членом Зала славы ФИФА.

Ди Стефано занимает пост почетного президента Реала с 2000 года, с 2008 года он также является почетным главой УЕФА.

Бывший нападающий уже дважды переносил сердечные приступы. В апреле 2013 года его госпитализировали с приступом в Валенсии. А зимой 2005 год он был перенес операцию на сердце.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012