"Лев" вышел в финал Кубка Гагарина | Все о гиревом спорте

Новости

12.04.2014
"Лев" вышел в финал Кубка Гагарина

В финале Западной конференции Кубка Гагарина определился победитель. Первым в истории Кубка иностранным клубом, которому удалось выйти в финал турнира, стал пражский Лев. В пятом матче серии он выиграл у ярославского Локомотива со счетом 3:2, пишет портал Sportliga.com.

Уже в первом периоде на одиннадцатой минуте Михал Ржепик вывел хозяев вперед. Через шесть минут Джастин Азеведо использовал численное преимущество и увеличил отрыв.

Тем не менее, ярославцы сумели сократить счет - автором первой шайбы Локомотива стал Джефф Плэтт. В начале второго периода Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота железнодорожников. Однако команда Дэйва Кинга нашла в себе силы забросить вторую шайбу, автором которой снова стал Плэтт.

В третьем периоде игра шла исключительно от обороны. Локомотив за 20 минут произвел пять ударов по воротам против четырех у Лева, однако не сумел хотя бы сравнять счет. Не увеличили, однако, свой отрыв и хозяева арены.

Таким образом, Локомотив завершил свое выступление в Кубке Гагарина, а Лев будет бороться за титул в противостоянии с победителем финала Востока, где сражаются магнитогорский Металлург и уфимский Салават Юлаев.

Фото подпорных стен из габион смотрите на сайте.