Лучших пловцов определили в Петербурге | Все о гиревом спорте

Новости

Лучших пловцов определили в Петербурге
24.12.2014

Олимпийские звезды и многократные чемпионы мира вдохновляли друг друга на новые рекорды в петербургском Центре плавания. Уже в восьмой раз здесь проходят международные соревнования. 360 пловцов из 13 стран мира собрал Кубок Сальникова. Хозяин турнира - Владимир Сальников, 4-кратный олимпийский чемпион. Говорит, спортсмены каждый раз радуют его новыми победами.

[Владимир Сальников, 4-кратный олимпийский чемпион]:
Я доволен тем количеством стран, которые приехали, кроме того, результаты, которые здесь показаны очень высокие, буквально сотые разделили Морозова от рекорда мира.

Владимир Морозов - бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2012 года, рекордсмен России и мира. На этих соревнованиях он стал самым результативным спортсменом среди мужчин.

[Владимир Морозов, победитель турнира Кубок Сальникова]:
Хотел побить рекорд мира на 100 м комплексным вчера, не хватило 11 сотых, чуть-чуть промахнулся, но всё равно побил рекорд России, поэтому доволен.

А среди женщин в общем зачёте лучшей стала венгерская спортсменка Катинка Хоcсу. Здесь на турнире она завоевала 6 золотых наград.

[Катинка Хоcсу, победительница турнира Кубок Сальникова]:
Мне очень нравится сюда приезжать каждый год: великолепная атмосфера, удовлетворена результатами.

Во второй день соревнований отличился нидерландец Мартен Бржосковски. Он завоевал золото на дистанции 1500 метров, которую здесь называют звездной. Спортсмен говорит, что она требует больших усилий.

[Мартен Бржосковски, Нидерланды, 1-е место, 1500 метров]:
Если тренироваться долго, терпеть боль, преодолевать её, то можно прийти к хорошим результатам, можно прийти к победе.

Этот турнир собирает полный зал болельщиков. За 8 лет здесь на кубке побито много национальных и континентальных рекордов, и даже один мировой.

[Олег Нестеренко, болельщик]
Приятно посмотреть на спортсменов, которые трудятся и которые воплощают здесь свои старания.

В этом году самый богатый урожай собрала сборная Нидерландов: 10 золотых и 4 серебряных медали. А россиянин Владимир Морозов и венгерская спортсменка Катинка Хоcсу получили ещё и главные призы турнира - авторские акулы, бронзовые символы кубка.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.