Лукашенко запретил спортсменам тренироваться за рубежом | Все о гиревом спорте

Новости

14.02.2015
Лукашенко запретил спортсменам тренироваться за рубежом

Белорусский президент Александр Лукашенко отказал большинству спортсменов в тренировках за рубежом. В пятницу, 13 февраля, глава государства проинспектировал реконструированный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Раубичи, расположенный под Минском. После посещения комплекса глава государства заявил, что в Белоруссии есть все необходимые условия для спортсменов и они должны тренироваться в родной стране. Исключение составляют только атлеты уровня трехкратной олимпийской чемпионки, биатлонистки Дарьи Домрачевой, передает Р-Спорт.

Все должно быть сделано, и пусть занимаются. Никаких Австрий, здесь должны готовиться!, заявил белорусский лидер.

По информации агентства, в Раубичах Лукашенко встал на лыжи и лично проверил состояние трасс. По итогам ревизии президент подчеркнул, что таких трасс нигде нет, и они прекрасно подходят для лыжников и биатлонистов. Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники, добавил глава государства.

28-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории зимних Олимпиад. На счету биатлонистки три золотые награды, выигранные на Играх-2014 в Сочи, а также одна бронза с ОИ-2010 в Ванкувере.

Олимпийский спорткомплекс Раубичи, построенный в 1974 году, реконструировался с 2012 по 2014-й. Все это время белорусские спортсмены были вынуждены тренироваться в других странах, в частности, в Казахстане. Центр располагает лыжными трассами общей протяженностью около 20 километров, биатлонным стрельбищем, акробатическим склоном для фристайла и несколькими трамплинами.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.