Мадуро: Южная Америка возмущена несправедливым наказанием Суареса | Все о гиревом спорте

Новости

28.06.2014
Мадуро: Южная Америка возмущена несправедливым наказанием Суареса

Наказание нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса, вынесенное дисциплинарным комитетом ФИФА, чрезмерно и несоразмерно поступку игрока. Такое мнение выразил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Ранее президент Уругвая Хосе Мухика также заявил, что считает дисквалификацию Суареса незаслуженной.

ФИФА просто не может больше ничего сделать с Уругваем, настоящий сын народа которого выбыл из борьбы на чемпионате мира. ... Вот ФИФА и придумала все это дело. Луис Суарес - великий нападающий, который принадлежит всей Южной Америке. Его наказание несправедливо и несоразмерно. Никто не говорит, что его поступок следовало оставить без внимания. Но отстранить его от футбола на четыре месяца? Оставить без чемпионата мира? Южная Америка возмущена этим решением и категорически его отвергает, - цитирует эмоциональное заявление Мадуро ИТАР-ТАСС.

Ранее решение ФИФА о наказании Суареса осудил президент Уругвая Хосе Мухика, по мнению которого организация решилась на это только потому, что Уругвай - маленькая страна. А легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона, в свою очередь, назвал наказание Суареса позором ФИФА.

Напомним, во встрече с командой Италии Суарес укусил защитника команды противника Джорджо Кьеллини. За это решением дисциплинарного комитета ФИФА он был дисквалифицирован на девять официальных матчей национальной команды и отстранён на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Игрок должен будет также выплатить штраф в размере 100 тыс. швейцарских франков.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012