Мария Арбатова: свободу Татьяне Андреевой! | Все о гиревом спорте

Новости

22.08.2013
Мария Арбатова: свободу Татьяне Андреевой!

Примерно год назад компания молодежи отдыхала в отеле под Бийском. Девушке из компании стало плохо, камеры наблюдения зафиксировали, как её занесли в номер отеля на руках. Компания осталась пить пиво, но один из юношей отправился в номер девущки, которой стало плохо. Он выбежал оттуда через 10 минут с ножевой раной в боку, а через сутки скончался в больнице.

Отягчающим обстоятельством стало то, что двадцатилетняя девушка, которой стало плохо - Чемпионка России по пауэрлифтингу среди юниоров 20-летняя Татьяна Андреева. Защита Андреевой утверждала на суде, что юноша пытался её изнасиловать спортсменку, а она, защищаясь, оборонялась лежавшем номере ножом. А потом, испугавшись, скрылась с места происшествия вместе с подругами.

Обвинение настаивает на том, что девушка умышленно причинила тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Суд приговорил Татьяну Андрееву к семи годам колонии и выплате родственникам погибшего сумму в 802 000 рублей. После оглашения приговора Татьяну взяли под стражу в зале суда. Защита спортсменки объявила о намерении обжаловать приговор.

Очень похожая история произошла в своё время с Александрой Иванниковой, защищавшейся от насильника в машине, которая её подвозила, и убившей его ударом ножа, защищаясь от изнасилования. Её тоже пытались представить маньячкой, расхаживающей с ножом в сумке. И, если бы не общественное негодование, Александра Иванникова рожала бы в тюрьме, чай не Бахмина или Шавенкова. А простая молодая женщина, защищавшая собственную неприкосновенность.

Прошу перепостить это текст. Сегодня в России по опросам изнасилованию или его попыткам хоть раз в жизни подвергалась каждая женщина. И если суд, и так не защищающий нашу честь, достоинство и неприкосновенность, в ситуациях сексуального насилия, будет ещё и наказывать за оборону от сексуального насилия, женщины окончательно станут существами второго юридического сорта!

Свободу Татьяне Андреевой! Нет сексуальному насилию!

Мария Арбатова

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.