Мария Комиссарова получила травму на тренировке в Сочи | Все о гиревом спорте

Новости

15.02.2014
Мария Комиссарова получила травму на тренировке в Сочи

Сегодня во время тренировки на трассе ски-кросса серьёзную травму получила член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова. Согласно сообщению, размещённому на официальном сайте Федерации фристайла России, главный врач сборной Мирзали Самедов считает травму серьёзной. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.

В стартах Олимпиады Мария Комиссарова участия не примет.

Как рассказала сама спортсменка в интервью изданию Советский спорт пару дней назад, необходимое количество очков для участия в Олимпиаде она смогла набрать буквально в последний момент.

Чтобы попасть на Олимпиаду в нашей дисциплине нужно было набрать определённое количество баллов на всех этапах Кубка мира по ски-кроссу. В итоге, должны были отобрать 32 лучших спортсмена, по четыре от каждой страны, некоторые заявляли всего по двое или трое, и я попала в список буквально в последний момент, кажется, тридцатой. Конечно, была довольна! Хотя до самого последнего момента тренер не давал нам расслабиться, мотивировал и говорил, что будут еще отборы, замены, и надо продолжать доказывать своё место в сборной, - сказала Мария в интервью изданию.

По её словам, тренировочный предолимпийский сбор проходил в Челябинской области, где погодные условия кардинально отличаются от сочинских.

Даже -30С не останавливали нас от тренировок, - рассказала Мария Комиссарова журналистам. - С утра мы проводили по 3-4 часа на горе, а днем занятия переносились в зал.

В Сочи, отметим, температура воздуха в районе Красной Поляны сегодня составляет около +6С.

На старт Комиссарова должна была выйти 22 февраля.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.