Мартина Навратилова призвала теннисистов-геев к каминг-аутам | Все о гиревом спорте

Новости

Мартина Навратилова призвала теннисистов-геев к каминг-аутам
19.12.2014

Легендарная американская теннисистка Мартина Навратилова после свадьбы с российской моделью Юлией Лемиговой призвала всех спортсменов-гомосексуалистов перестать скрывать свою ориентацию. Об этом сообщает BBC.

В молодости я просто была женщиной с нетрадиционной сексуальной ориентацией и даже не могла мечтать о браке. Но лет десять назад мне в голову впервые пришла мысль, что совсем скоро однополые браки станут легальными. Так и вышло, отметила Навратилова.

Спортсменка выразила надежду, что ее пример вдохновит всех теннисистов-геев, которые боятся совершить каминг-аут, опасаясь негативной реакции общества.

Церемония бракосочетания Навратиловой и Лемиговой состоялась в понедельник, 15 декабря в Нью-Йорке. 58-летняя спортсменка сделала предложение своей 42-летней подруге в сентябре 2014 года во время Открытого чемпионата США по теннису.

Лемигова обладательница титула Мисс СССР-1990. Она победила в последнем конкурсе красоты в Советском Союзе перед распадом страны. В 1991 году модель стала второй вице-мисс на конкурсе Мисс Вселенная.

Навратилова родилась в Чехословакии, но в 1981 году приняла американское гражданство. За свою карьеру она выиграла 167 турниров в одиночном и 177 в парном разряде. Оба эти результата являются абсолютным рекордом всех времен для мужчин и женщин. Навратилова 18 раз становилась победительницей турниров серии Большого шлема.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.