Месси: Аргентина имела больше шансов на успех в финале ЧМ | Все о гиревом спорте

Новости

14.07.2014
Месси: Аргентина имела больше шансов на успех в финале ЧМ

Сборная Аргентины имела больше шансов на победу в финальном матче чемпионата мира против Германии, заявил нападающий аргентинской команды, обладатель Золотого мяча мундиаля в Бразилии Лионель Месси.

Сегодня мы испытали большое разочарование, потому что не смогли привезти Кубок мира домой. Считаю, что мы заслуживали его больше, нежели сборная Германии, - заявил Месси в интервью одному из аргентинских телеканалов. - Очень жаль, потому что у нас был реальный шанс стать чемпионами мира, у нас было все для этого. Если бы мы смогли реализовать хотя бы один из имевшихся моментов, все могло сложиться по-другому, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время нападающий отметил, что аргентинской сборной противостояла классная команда, с отличными игроками.

Месси также заявил, что не придает значения призу лучшему игроку чемпионата мира в Бразилии.

Мы были так близки! Мы очень злы оттого, что проиграл таким образом, - заявил Месси. - Приз не имеет значения. В футбол не играют ради индивидуальных наград.

После встречи Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала Месси лучшим игроком турнира. Нападающий провел на турнире 7 матчей, в которых забил 4 мяча.

В ночь на понедельник аргентинская сборная уступила в финале чемпионата мира команде Германии, пропустив единственный мяч на 113-й минуте.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012