Михаил Игольников завоевал "золото" в турнире дзюдо в Китае | Все о гиревом спорте

Новости

Михаил Игольников завоевал "золото" в турнире дзюдо в Китае
30.08.2014

В пятый день Юношеских олимпийских игр в Китае россиянин Михаил Игольников завоевал "золото" в турнире дзюдоистов в составе смешанной команды представителей разных стран. Анастасия Турчева стала обладательницей "серебра".

В плавании женская сборная России была второй в эстафете "4 по 100 метров" вольным стилем. В домашних условиях победили китаянки, бронзовые медали у австралиек.

А накануне в городе Нанкин российская команда завоевала сразу четыре высшие награды. В комбинированной эстафете "4 по 100 метров" Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Филипп Шопин оставили на втором место четверку из Германии. Третьими здесь финишировали австралийцы.

Все тот же Евгений Рылов выиграл 50-метровку на спине, а в плавании на аналогичной дистанции баттерфляем первой была наша Розалия Насретдинова. Причем, с юниорским рекордом мира 26,26 секунды. Еще одно "золото" в копилку сборной России принесла Седа Тутхалян, ставшая чемпионкой по спортивной гимнастике в многоборье.