Мишель Платини попросил Йозефа Блаттера уйти с поста | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2015
Мишель Платини попросил Йозефа Блаттера уйти с поста

Мишель Платини попросил Йозефа Блаттера уйти с поста главы ФИФА, но тот отказался По словам исполнительного директора Футбольной ассоциации Ирландии, УЕФА не будет бойкотировать конгресс ФИФА

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини на встрече с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттером, состоявшейся в четверг утром в швейцарском Цюрихе, предложил швейцарцу покинуть свой пост, но тот оказался. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) Джон Делани.

28 и 29 мая в Цюрихе пройдет конгресс ФИФА, на второй день которого запланированы выборы президента организации. Помимо Блаттера, кандидатом на пост президента ФИФА является принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

По словам Делани, Блаттер сказал, что "уже слишком поздно отступать".

Такжеисполнительный директор FAI заявил, чтоУЕФА не будет бойкотировать конгресс ФИФА, подчеркнув, чторешение было принято на встрече членов УЕФА.

"УЕФА не будет бойкотировать конгресс ФИФА", - сказал Делани.

Ранее генсек УЕФА Джанни Инфантино заявил, что выборы главы ФИФА следует перенести из-за коррупционного скандала.

Выборы президента ФИФА пройдут в Цюрихе - во второй день конгресса организации. На пост главы ФИФА претендуют швейцарец Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

В среду в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.