МОК ограничил число участников Олимпийских игр | Все о гиревом спорте

Новости

09.12.2014
МОК ограничил число участников Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет (МОК) на внеочередной 127-й сессии организации ввел ограничения, касающиеся числа участников летних и зимних Олимпийских игр, а также количества комплектов наград. Об этом сообщаетAgence France-Presse.

В одобренной рекомендации указывается, что в летних Олимпийских играх смогут принять участие не более 10,5тысячи спортсменов, а на Играх должно разыгрываться 310комплектов наград. На зимних Олимпиадах предусматривается участие до 2,9тысячи спортсменов, которые разыграют 100комплектов наград.

На летних ОИ-2012 в Лондоне 10 965 спортсменов разыгрывали 302комплекта наград в 26видах спорта. На зимней Олимпиаде-2014 в Сочи 2,8тысячи участников боролись за 98комплектов медалей в 7видах спорта.

Также члены МОК одобрили рекомендацию об укреплении гендерного равенства, в которой говорится о необходимости проведения Игр со смешанными командами в будущем.

Отныне в исключительных случаях разрешено проводить соревнования Олимпийских игр за пределами страны-организатора, а оргкомитеты Игр могут предлагать одну или несколько дисциплин для включения в программу конкретной Олимпиады.

Сессия МОК проходит 8 и 9 декабря в Монако. Мероприятию предшествовало заседание исполкома МОК.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012