МОК учредил фонд помощи украинским спортсменам | Все о гиревом спорте

Новости

МОК учредил фонд помощи украинским спортсменам
15.05.2014

Международный олимпийский комитет учредил специальный фонд помощи украинским спортсменам. Размер фонда составит $300 тыс.

Как сообщает "Сегодня", эти средства должны быть использованы на благо украинских спортсменов, при содействии НОК Украины, для тренировочных и соревновательных целей.

"МОК с большим вниманием и озабоченностью следит за политическими, экономическими и социальными событиями в Украине. Ситуация с украинскими спортсменами резко ухудшилась, в том числе с теми, кто довольно успешно представлял Украину на Олимпийских играх в Сочи, - говорится в обращении главы МОК Томаса Баха. - Я еще раз призываю всех политических лидеров вступить в диалог, в духе взаимного уважения и мира, как это происходит на Олимпийских играх".

Напомним, что часть украинских спортсменов покинула Сочи в связи обострившейся ситуацией в Киеве и других городах Украины, заявил представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

Кроме того, украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и ее отец и тренер Олег Мацецкий отказались от дальнейшего участия в Олимпиаде в Сочи в знак протеста против действий украинских властей.

Между тем Международный олимпийский комитет призывает Украину к дальнейшей борьбе за право принять Олимпиаду-2022. В ноябре 2013 года Украина подала декларацию в МОК с подтверждением намерений принять участие в конкурсе на право проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.
П

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.