Московский марафон собрал 15 тысяч бегунов | Все о гиревом спорте

Новости

22.09.2014
Московский марафон собрал 15 тысяч бегунов

Во втором легкоатлетическом марафоне, который состоялся в Москве, победил кениец Соломон Кибет Барнгетуни. До этого он одержал победу в забеге Белые ночи, состоявшемся в Санкт-Петербурге.

Участниками Московского марафона стали более 15 тыс. человек. Атлеты стартовали в олимпийском комплексе Лужники и пробежали по главным улицам, набережным и магистралям столицы, миновав Москву-Сити, Садовое кольцо, Цветной бульвар, Кремль. Общая протяженность маршрута составила более 42 километров. В связи с проведением спортивного мероприятия было ограничено движение в центральной части города.

Лучшей из лучших в забеге среди женщин стала бегунья из Казахстана Ирина Смольникова.

Победители забега получат денежное вознаграждение в размере 1 млн. 690 тыс. рублей.

В забеге-спутнике первыми финишировали Ринас Ахмадеев и Ирина Сергеева. Их наградили денежными премиями в размере 50 тыс. рублей.