Московский Велопарад WowMoscow состоится 7 сентября | Все о гиревом спорте

Новости

05.09.2014
Московский Велопарад WowMoscow состоится 7 сентября

Внеочередной московский Велопарад, посвященный 867-летию Москвы, состоится 7 сентября. Московские велосипедисты в очередной раз соберутся для того, чтобы проехать по Москве и поддержать развитие велосипедной инфраструктуры города.

Протяженность маршрута велопарада WowMoscow составит 26 км. Колонна из 8 тысяч участников стартует у монумента Рабочий и Колхозница на ВДНХ, после чего проедет по перекрытым городским улицам и набережным Москвы к парку Красная Пресня. По пути участники велопарада увидят высотку на Котельнической набережной, Кремль, Храм Христа Спасителя, Лужники, и другие московские достопримечательности.

Велопарад не спортивная гонка, поэтому скорость передвижения будет комфортной для всех участников. На велопараде можно будет увидеть самые разные виды велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные. Завершится парад большим велопикником с видом на Москва Сити.

В день велопарада предусмотрены особые условия перевозки велосипедов в пригородных электропоездах. 7 сентября Центральная пригородная пассажирская компания и ОАО Московско-Тверская пригородная пассажирская компания предоставляют участникам Велопарада WowMoscow возможность бесплатного провоза велосипеда. Нововведение позволит велосипедистам из всех частей Москвы и Подмосковья успеть к началу велопарада, намеченному на 12 часов дня на ВДНХ, без дополнительных трат.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012