Москва хочет видеть Мутко во главе РФС | Все о гиревом спорте

Новости

09.06.2015
Москва хочет видеть Мутко во главе РФС

Министр спорта России Виталий Мутко может быть выдвинут в качестве кандидата на пост президента Российского футбольного союза. Об этом в понедельник сообщил президент Московской федерации Сергей Анохин.

Мы обратимся к Виталию Леонтьевичу с просьбой, чтобы он выдвинул свою кандидатуру. Мы хотим быть той организацией, которая его выдвинет. Главное, чтобы он согласился, сказал Сергей Анохин.

Он подчеркнул, что с министром идут плотные переговоры, хотя московские футбольные чиновники прекрасно понимают, что у Мутко и без того много забот. Тем не менее любовь Мутко к футболу всем известна и уже заметно, что он сам все глубже погружается в текущие дела РФС. Поэтому в ближайшее время руководство Московской федерации футбола обратится к министру с письменной просьбой в надежде получить его согласие на выдвижение на должность главы РФС.

При этом глава московской федерации футбола подчеркнул, что сам не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российского футбольного союза. С другой стороны, он не отрицает своей заинтересованности в появлении в составе аппарата организации.

Если меня пригласят, то, конечно, я был бы рад. Но пока никаких приглашений и предложений нет, рассказал Анохин журналистам.

Ранее сам министр спорта России заявлял, что не исключает возможности своего возвращения в кресло президента РФС. Эту должность он исполнял в период с 2005 по 2009 годы. Спортивные обозреватели заметили, что в последние дни министр дважды приезжал в тренировочный центр российской сборной по футболу и присутствовал на тренировках. Кроме того, Мутко видели на трибунах во время товарищеского матча против команды Белоруссии, который завершился со счетом 4:2 в пользу россиян.

Напомним, вопрос о новом президенте РФС встал после того, как 31 мая делегаты конференции союза поддержали решение о досрочном прекращении полномочий предыдущего президента Николая Толстых. Сейчас вместо него временно исполняет обязанности руководителя организации первый вице-президент союза Никита Симонян.

Требования об отставке Николая Толстых зазвучали после скандала с невыплатой зарплаты главному тренеру российской сборной Фабио Капелло и ряду других иностранных спортивных специалистов. Сам Толстых объяснял, что не он заключал договоры о размерах зарплаты с Капелло. При этом чиновник сообщал, что Капелло и без того много получает, чтобы выдвигать какие-то претензии.

Новый президент РФС может быть избран в сентябре, более точная дата может быть названа во время очередного заседания исполкома РФС, которое должно пройти в третьей декаде июня.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.