Моуринью одобрил переход Лионеля Месси в "Челси" | Все о гиревом спорте

Новости

28.11.2014
Моуринью одобрил переход Лионеля Месси в "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью одобрительно отнесся к перспективе перехода в стан "синих" форварда "Барселоны" Лионеля Месси. Об этом информируют испанские СМИ.

Скептики поспешили сообщить, что эра Месси подходит к концу, однако сам Лео так не считает.

По данным источников, аргентинец, недовольный своим положением в каталонском клубе, раздумывает о смене команды. И "Челси" является для него одним из приоритетных вариантов. Кроме того, сообщается, что Сеск Фабрегас, ранее уже проследовавший по маршруту "Барса" - "Челси", пытается убедить Месси, что тому место именно на "Стэмфорд Бридж".

В случае согласия сторон в сделку может включиться производитель спортивной экипировки, который готов оплатить часть трансфера одного из лучших футболистов мира. Напомним, Лео оценивается в 250 миллионов евро. Ранее неоднократно сообщалось об интересе к нему со стороны европейских топ-клубов, в частности, "ПСЖ", руководство которого было готово выложить четверть миллиарда за Месси. Однако дальше разговоров дело не пошло.

И хотя нападающий не так давно продлил контракт с "блауграной", судя по всему, он все чаще смотрит на сторону. Испанская пресса утверждает, что Месси недоволен отношением к нему в клубе: якобы, в "Барселоне" его не ценят так же, как в "Реале" - Криштиану Роналду. Поэтому аргентинский форвард уже начал учить английский яызк - вдруг пригодится в ближайшем будущем.

Но пока Месси остается игроком "Барселоны" и продолжает в составе "сине-гранатовых" покорять новые вершины. В минувшем туре группового этапа Лиги чемпионов он отгрузил три мяча в ворота кипрского АПОЭЛа, что позволило ему стать лучшим бомбардиром в истории турнира. Впрочем, с ним готов побороться за это звание Роналду, который после гола "Базелю" отстает от Лионеля всего на три мяча.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.