Мутко: аресты членов ФИФА не связаны с Россией | Все о гиревом спорте

Новости

28.05.2015
Мутко: аресты членов ФИФА не связаны с Россией

Аресты шестерых членов Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по подозрению в коррупционной деятельности не связаны с процессом выбора России в качестве страны, которая примет чемпионат мира 2018 года. Такое мнение высказал председатель оргкомитета "Россия-2018", член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

"Если взять этих людей, то многие из них к заявочной кампании ЧМ-2018 никакого отношения не имели. Они не были членами исполкома и не принимали участие", сказал Мутко"Интерфаксу".

В свою очередь, глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских предположил, что аресты высокопоставленных чиновников ФИФА являются внутренним делом федерации и властей США, сообщаетРИА Новости.

"Данная ситуация нас никоим образом не затрагивает, это вопрос, который возник у ФИФА и властей США. Но у нас нет никаких в этом плане вопросов. Я уверен, что это какие-то внутренние вещи между ФИФА и США", сказал депутат.

Ананских напомнил, что ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что вопрос о перенесении места проведения чемпионата мира 2018 даже не рассматривается и не будет рассматриваться.

В среду швейцарская полиция провела аресты в рамках дела о коррупции в ФИФА, по которому власти США намерены предъявить обвинения ряду руководителей организации. При этом число арестованных по подозрению в коррупции чиновников ФИФА может возрасти до 14 человек. Предполагается, что задержанные будут экстрадированы в США.

Позднее были обнародованы имена девяти из подозреваемых чиновников. Как сообщает New York Times, это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

В 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, России и Катара соответственно. Позже ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.