Мутко допустил расширение чемпионата России по футболу | Все о гиревом спорте

Новости

13.05.2014
Мутко допустил расширение чемпионата России по футболу

Вопрос о расширении Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с 16 до 18 команд будет рассмотрен при наличии соответствующих экономических предпосылок. Об этом, как сообщает Р-Спорт, заявил глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

В перспективе, если экономические предпосылки будут, можно посмотреть вопрос расширения премьер-лиги до 18 клубов. По идее, для такой страны, как Россия, было бы неплохо иметь 18 клубов. Но пока это рановато делать, заметил Мутко.

По словам главы ведомства, для этого стабильная экономическая основа должна присутствовать не у трех-пяти клубов, а у большинства команд ведущего чемпионата страны. Мутко отметил, что этим вопросом должен заниматься президент РФС Николай Толстых совместно с исполкомом и руководством лиги.

Этим нужно заниматься, а не врагов искать у футбола. Сколько нужно клубов, какая у них экономика, что происходит сегодня в системе подготовки, почему так слабо растут ребята, какой институт молодежных и юношеских сборных, что происходит на трибунах. Это повседневная работа, подчеркнул Мутко.

В последний раз 18 клубов выступали в высшем российском дивизионе в 1996 и 1997 году. Начиная с 1998 года в РФПЛ играют 16 команд.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.