Мутко: как жахнем всех в 2018 году! | Все о гиревом спорте

Новости

11.06.2015
Мутко: как жахнем всех в 2018 году!

Министр спорта РФ Виталий Мутко, вместе с генсеком ФИФА Жеромом Вальке присутствующий на шестом заседании совета оргкомитета Россия-2018 в Самаре, которая примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил, что предстоящее первенство планеты было получено страной честно, исключительно в рамках правил международной ассоциации.

Мы действовали в рамках того регламента, который был. Единственное, чего я опасаюсь, это наговора. Сейчас кто-то скажет, потом его спрячут и оправдывайся. Меня вот после Ванкувера (зимняя Олимпиада 2010 года. Прим. ФАН) обвинили, что я съедал восемь завтраков. Просто на один номер был выписан инвойс, и все это знали. И, куда ни приду, спрашивали: завтраки нормальные были? Я, говорю, два съедал, шесть бедным отдавал. Глупость же! вспомнил Мутко.

Сам Мутко уверен, что победу России в заявочной кампании обеспечило хорошее знание правил, по которым сейчас играет ФИФА.

Мы исходили из того, что мы знаем философию ФИФА. И мы признательны ассоциации, что ФИФА в последние годы пытается развивать мировой футбол. Они пришли в ЮАР, Бразилию, Россию. Наши коллеги-британцы говорили, что если они подали заявку, то ее сразу нужно удовлетворять. А почему? Мы давно, мол, не проводили чемпионат мира. А мы вообще его никогда не проводили! Я никаких угроз для нашего чемпионата не вижу. Мы очень знаем, что делаем, заявил чиновник. Мы создаем рабочие места, инвестируем, поднимаем интерес к спорту. И мы уловили философию ФИФА в этих вопросах и были просто убедительнее. И у нас была мощнейшая государственная поддержка. В то время председатель правительства Путин, когда любой желающий от ФИФА приезжал знакомиться с ходом заявки, все бросал и принимал его. А некоторые руководители стран не могли отпуск прервать, чтобы оценочную комиссию принять

Министр надеется на повторение успеха сочинской Олимпиады, как в организационном, так и спортивном плане. Сегодня оценивать, как и кто продвигал заявку, и раскачивать эту лодку, мне кажется, смысла никакого нет. А кто такой Чарльз Блейзер (бывший генсек КОНКАКАФ, один из обвиняемых в коррупции в ФИФА, который согласился пойти на сделку с Генпрокуратурой США и снабжал ее тайными записями разговоров со спортивными функционерами. Прим. ФАН), в какой стране он живет? Мы исходим из того, что нам нечего стесняться. То же самое было перед сочинской Олимпиадой. Многие коллеги приезжали с целью что-то найти в Олимпийском парке. Два унитаза в одном туалете, карниз упал Все это на первые полосы газет выносилось. Потом приехали спортсмены и начали каждый день говорить, как все прекрасно. И все это растворилось. И потом говорят, что это была одна из лучших Олимпиад. Наша сила в том, что мы этого хотим, мы едины. Да, у нас не такие большие успехи в футболе, но и у нас люди надеются на чудо. Как жахнем всех в 2018 году! пообещал Мутко.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.