Мутко потребовал наказания по инциденту с фанатом "Зенита" | Все о гиревом спорте

Новости

Мутко потребовал наказания по инциденту с фанатом "Зенита"
13.05.2014

Футбольному клубу Зенит надо менять отношения с фанатами, но клуб не обращает на это внимания, заявил в понедельник министр спорта России Виталий Мутко.

По мнению Мутко, инцидент, произошедший на матче Зенит - Динамо - это хулиганство на глазах у всей страны, которое стало возможным из-за отсутствия должной реакции на подобные проступки со стороны клуба, передает Р-Спорт.

То, что мы увидели, никакого отношения к футболу не имеет, - заявил Мутко. - Безобразный, вопиющий поступок, хулиганство на глазах у всей страны. Люди за это должны нести ответственность. Мальчик что ли на поле выбежал? Еще руку поднимает на футболиста. Должна быть неотвратимость наказания. А насчет того, что Зениту надо менять отношения с фанатами - безнаказанность накопилась, все это знают.

Напомним, один из фанатов ударил в лицо футболиста Динамо Владимира Граната после остановки матча с Зенитом в Петербурге в воскресенье. Позднее сообщалось, что Гранат получил сотрясение мозга и, возможно, перелом челюсти.

В концовке игры болельщики прорвались на поле стадиона Петровский.

Фанатов Зенита рассердила игра их команды, которая в ответственном матче уступает на своем поле со счетом 2:4.

Судья принял решение не доигрывать матч. Как стало известно позднее, Гранатполучил сотрясение мозга и, возможно, перелом челюсти.

В концовке встречи 29-го тура чемпионата России между Зенитом и Динамо, которая прошла в Санкт-Петербурге, при счете 4:2 в пользу московской команды, несколько сотен фанатов санкт-петербургской команды, покинув трибуну, подбежали к воротам голкипера Динамо Владимира Габулова.

Через несколько секунд некоторые из них прорвались на поле, после чего арбитр встречи ростовчанин Сергей Иванов принял решение увести команды с поля.

Против напавшего на футболиста Динамо завели дело.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.