На развитие спорта в России выделили 100 млрд рублей | Все о гиревом спорте

Новости

03.01.2014
На развитие спорта в России выделили 100 млрд рублей

Правительство России решило предоставить 97,3 млрд рублей на развитие физкультуры и спорта в период с 2016 по 2020 год. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Большую часть данных средств 73,98 млрд власти планируют взять из федерального бюджета. Также отмечается, что 18,9 млрд предоставят региональные источники, а от внебюджетных ждут 4,5 млрд рублей.

Предполагается, что за указанный срок удастся возвести 353 малобюджетных объекта массового спорта. Кроме того, планируется обеспечить нужными площадками и сооружениями национальные сборные по всем видам состязаний, которые входят в программы Олимпийских и Паралимпийских игр. В числе прочего власти задумали построить 26 спортивно-тренировочных центров в регионах.

Если следовать плану, к 2020 году до 40% граждан должны заинтересоваться спортивными занятиями. По состоянию на 2012 год таких насчитывалось 22%.

В скором времени Россия готовится принять два крупных турнира международного уровня: это зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года, а также чемпионат мира, проведение которого должно быть готово к 2018-му. При этом руководство страны неоднократно сталкивалось с критикой, касающейся финансирования соревнований. В частности, отмечалось, что из-за нехватки денег права принять у себя мундиаль может лишиться Екатеринбург. Тем не менее министр спорта Виталий Мутко отметил, что проблемы города на самом деле незначительны. В начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что инвестиции в Олимпийские игры абсолютно оправданы.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!