Начало положено-первые соревнования Игр в Сочи уже стартовали | Все о гиревом спорте

Новости

Начало положено-первые соревнования Игр в Сочи уже стартовали
07.02.2014

До начала церемонии открытия Олимпиады в Сочи остаётся уже меньше суток. Первые соревнования уже стартовали. С минуты на минуту на лёд арены "Айсберг" выйдут спортивные пары фигуристов, которые участвуют в первых в истории зимних игр командных соревнованиях. Их участники - одиночники - уже представили свою короткую программу. Среди них - наш Евгений Плющенко.

Закончился этап командного турнира. Выступили с короткой программой фигуристы-одиночники. Россию представлял Евгений Плющенко. Он занял второе место. Вы не представляете, как зал приветствовал Евгения!

Первый же каскад прыжков идеально. Остальные прыжки так же! Кажется, что у Евгения все получается играючи - он даже шлет публике воздушные поцелуи. Под танго выступление Плющенко получилось очень чувственное. Он не отпускал публику ни на минуту. Оценки судей - 91,39! Он смог выйти на лед после тяжелой травмы. Это для него 4-я Олимпиада.

На льду сегодня было жарко, ведь у Евгения Плющенко были серьезные конкуренты. И представитель Японии Юдзуру Ханю, который и занял первое место после короткой программы. Из Канады - трехкратный чемпион мира Патрик Чан, который стал третьим.

Командный турнир фигуристов представлен впервые на Олимпиаде. Участниками турнира станут 10 сборных, которые выставят по одиночнику и по спортивной танцевальной паре. Все участники исполнят короткие программы - и лишь пятеро лучших выступят в произвольной. Победитель соревнования определиться по общей сумме очков выступлений. Получается, Евгений Плющенко сегодня заработал для сборной России 9 очков. И он выступит в произвольной программе.

В ближайшие минуты на лед выйдут пары. Десятыми выступят россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Желаем ребятам удачи!

А первым из российских спортсменов, кто сегодня включился в борьбу, стал Алексей Соболев. Наш сноубордист выступил в новой для олимпийской программы дисциплине - слоупстайл. Это акробатические прыжки на трамплинах, пирамидах, перилах и других препятствиях. Несмотря на падение во второй попытке, Соболев преодолел предварительный раунд и вышел в полуфинал.

Россиянки в слоупстайле не выступали. Зато сразу четыре участницы были заявлены на квалификационные соревнования в могуле. Надо спуститься по 250-метровому бугристому склону на лыжах, два раза прыгнув с трамплина - и за всё это судьи начисляют баллы. Уже известно, что в финал пробилась Регина Рахимова. И остаются ещё шансы у остальных. Это Елена Муратова, Марика Пертахия и Екатерина Столярова.

Светлана Костина

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.