Неймар организовал футбол для детей-инвалидов | Все о гиревом спорте

Новости

Неймар организовал футбол для детей-инвалидов
09.07.2015

Такой шанс выпадает раз в жизни. Впервые поиграть в футбол, да ещё - под руководством настоящих звёзд. Эта возможность сегодня у группы детей-инвалидов в бразильском городе Прая-Гранди. Большинство из них не могут ходить.

Мероприятие проводит Институт, учрежденный звездой бразильского футбола Неймаром.

В турнире участвуют 16 детей.

[Райан, 7 лет]:
Думаю, я забью гол.

[Габриэль, 9 лет]:
Я рад, что сегодня смогу бить по мячу.

16 профессиональных футболистов, в том числе - игроков национальной сборной, надевают специальные ботинки. После чего выбирают себе по напарнику среди ребят. Каждая пара представляет определенную страну-участницу Кубка мира.

Детской радости нет предела. Ведь здесь всё как в настоящем футболе.

В итоге побеждает пара, представляющая Англию. Трем призерам чемпионата, как и положено, вручают кубки.

Сам Неймар начинал свою карьеру футболиста в 11 лет в городке Сантос, что неподалёку. Говорит: рад снова быть здесь и помочь местным детям.

[Неймар, футболист]:
Я очень горд, что являюсь частью этой замечательной программы, этого праздника. Хочу поздравить эти три команды на сцене, и всех, кто участвовал.

Институт Неймара призван помогать детям из малообеспеченных семей. Будь-то в школе, а также на футбольном поле, в баскетболе, цзюдо и других видах спорта.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.