Неймар попал в Книгу рекордов Гиннесса | Все о гиревом спорте

Новости

15.10.2014
Неймар попал в Книгу рекордов Гиннесса

Нападающий Барселоны и сборной Бразилии по футболу Неймар попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает испанское издание El Mundo Deportivo. Обновленная редакция издания образца 2015 года увидела свет в среду, 15 октября.

Бразильский форвард стал первым футболистом, которому удалось сделать хет-трик в европейской Лиге чемпионов и южноамериканском Кубке Либертадорес.

В самом престижном клубном турнире Южной Америки бразилец отличился три раза 8 марта 2012 года в составе Сантоса в игре против Интернасионала (3:1). В составе Барселоны он трижды поразил ворота Селтика 11 декабря 2013 года в матче группового этапа Лиги чемпионов (6:1). Факт рекорда был официально зарегистрирован спустя 10 месяцев.

На счету Неймара значатся 40 забитых мячей за сборную. По этому показателю он вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров пентакампеонов за всю историю.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.