Нововведения на ЧМ ФИФА 2014 | Все о гиревом спорте

Новости

Нововведения на ЧМ ФИФА 2014
11.06.2014

Считаные дни остались до старта мирового чемпионата по футболу. Болельщики со всех уголков планеты, у кого есть такая возможность, собирают чемоданы и едут в солнечную Бразилию для того, чтоб поболеть за любимую команду. Этот мундиаль будет особенным, так как организаторы ввели ряд новшеств.

Первым и главным из них станет электронная система, которая будет фиксировать каждое взятие ворот. Все мы прекрасно знаем, сколько спорных мячей в футболе не засчитываю, или наоборот – засчитывают. Электронная система контроля призвана отбросить все такие моменты.

Скоростные камеры будут следить за вратарской площадкой, затем передавать информацию для обработки.

Их действие можно сравнить с тем, как действует прицел eotech – специальное устройство для легкого наваждения на цель. Камеры наблюдения будут фиксировать любое передвижение во вратарской площадке, тем самым помогая лайнсменам и боковым арбитрам.

Еще одним нововведением станет использование судьями специальных спреев, которыми они будут отмечать точки для пробития штрафных и место где должна стоять стенка. Такие отметки помогут точно определить место, с которого должен пробивать футболист, чтоб не возникало лишних вопросов.

Если температура воздуха, во время проведения матча, будет превышать +30 градусов, судей обязывают раз в полчаса останавливать встречу, для того чтоб футболисты имели возможность попить.

Остается только пожелать успеха командам, которые буду бороться за звание чемпиона мира в этом году. Мы же, будем с интересом наблюдать за праздником футбола, и переживать за любимую сборную.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012