О гирях и жонглёрах | Все о гиревом спорте

Новости

О гирях и жонглёрах
30.04.2014

Неудивительно, что сейчас такой вид спорта, как гиревой, стремительно развивается. В двадцать первом веке в моде человеческая личность и способы проявить её. Одна из сфер проявления индивидуальности – это спорт. Гиревой, в частности, как может показаться удивительным, достиг немалой популярности и в России, и в соседних странах. Секрет прост. Всё потому, что такой спорт развивает силу, увеличивает выносливость, помогает строить красивое и крепкое тело, о чём мечтают все начинающие спортсмены. При правильному подходу к занятиям прочнее стают кости, более гибкими суставы. Иногда увлечение гирями способствует преодолению последствий некоторых травм. Продолжать можно долго. Заметим одну важную деталь. Многие поклонники описываемого силового вида спорта являются фанатами многих других. Без труда можно, к примеру, смотреть смотреть футбол онлайн 2014, болеть за любимую команду, а в перерывах делать разминку с гирей, чтобы спустить пар. Согласитесь, это полезнее перекура.

      Возьмите в руку гирю

      Что касается гиревого спорта, так интересно в нём то, что он совершенно универсален. Заниматься им может любой. А затем без труда придёт к другому виду физической активности. А всё потому, что прошедший гиревую подготовку способен на проявление себя достижение высоких результатов в очень и очень многих видах спорта, например, в лыжном, тяжёлой атлетике, боксе и так далее. А всё потому, не побоимся повториться, что гиря помогает развивать силу, гибкость, выносливость, технику тела и вообще базовые качества хорошего спортсмена. Во времена союза такой спорт был чуть ли не самым популярным любительским среди молодёжи и людей постарше. Не поспоришь, что очень неплохая традиция была.

      Руки чешутся пожонглировать

      Большое, как говорил поэт, видится на расстоянии. А вот к малому стоит присмотреться, Жонглирование – это отдельная и интересная разновидность, или, если хотите, глава, гиревого спорта. Все упражнения, включаемые в эту разновидность, преследуют конкретные цели. Они эффективно и благотворно влияют на развитие главных групп мышц, воспитывают физические качества. Но некоторые из движений, привычных для жонглёра гирями, могут быть причиной травм. Если выполнять их неправильно. Поэтому лучше будет, если начинающего любителя гирь проинструктирует некоторое количество раз профессионал или тренер. Любой из них посоветует учиться постепенно и соблюдать технику безопасности, чтобы польза, приносимая занятиями этим замечательным видом спорта воплотилась в реальность и в вашей жизни. 

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.