Очередной воспитанник Чегина провалил допинг-тесит | Все о гиревом спорте

Новости

26.02.2015
Очередной воспитанник Чегина провалил допинг-тесит

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на девять месяцев дисквалифицировала ходока Евгения Пантюшина за нарушение антидопинговых правил, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба ВФЛА, допинг-проба, взятая у воспитанника Виктора Чегина 13 сентября 2014 года на Всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе в городе Буй, дала положительный результат на наличие в организме спортсмена запрещенной субстанции - преднизолон (класс S9).

Дисквалификация начинается с 1 октября 2014 года по 30 июня 2015 года. Результаты, показанные спортсменом 13 сентября 2014 года, аннулированы.

Пантюшин стал очередным российским легкоатлетом (и воспитанником Чегина в частности), попавшимся на употреблении запрещенного препарата.

20 января Антидопинговое агентство "РУСАДА" сообщило о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил пятерых российских легкоатлетов, включая трех олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе - Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина.

30 января было объявлено о дисквалификации бронзового призера Олимпийских игр 2008 и 2012 годов в семиборье Татьяны Черновой и олимпийской чемпионки в беге на 3000 метров с препятствиями Юлии Зариповой.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.