Официальным талисманом ЧМ-2016 по хоккею в России стала Лайка | Все о гиревом спорте

Новости

29.04.2015
Официальным талисманом ЧМ-2016 по хоккею в России стала Лайка

Организаторы чемпионата мира по хоккею 2016 года выбрали талисман.

Официальным талисманом чемпионата мира по хоккею стала Лайка.

Талисман был представлен в эфире шоу Вечерний Ургант на Первом канале. Гостями передачи стали президент ФХР Владислав Третьяк и глава экспертного жюри конкурса знаменитый хоккеист и бывший капитан сборной России Алексей Морозов.

За победу в конкурсе также боролись Кот Матрос, Самовар Дымок и Русский Богатырь.

Чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

Также "Российский Диалог" передавал, что сборная Швеции по хоккею стала победителем Евротура в сезоне-2014/15.

Субботний матч между командами России и Швеции в Мытищах (2:3 ОТ) стал последним в розыгрыше Евротура нынешнего сезона.

Сборная Швеции заняла первое место, набрав 22 очка в 11 матчах. Вторыми стали финны (17 очков в 11 матчах), третьими - чехи (16 очков, 12 матчей). Сборная России закончила сезон на последнем месте в общем зачете (14 очков в 12 матчах).

Матч Евротура между сборными Швеции и Финляндии 6 февраля был прерван из-за проблем со льдом при счете 1:0 в пользу финнов и не был доигран. Таким образом, шведы и финны провели на одну встречу меньше

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.