Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро под угрозой срыва | Все о гиревом спорте

Новости

02.09.2013
Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро под угрозой срыва

Проведение Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро /Бразилия/ под угрозой срыва. Об этом сообщают местные издания.

Согласно информации бразильской газеты O Estado de Sao Paulo, в чьи руки попал специальный доклад Международного олимпийского комитета /МОК/, несмотря на то, что до Игр-2016 осталось три года, Рио-де-Жанейро абсолютно не готов к проведению турнира. Результаты проведенного исследования показали, что финансирование подготовительных работ и сама подготовка к соревнованиям осуществляются с большими задержками. Также в докладе говорится о недостатке средств, отсутствии спонсоров и дефиците гостиничных номеров.

Сообщается, что доклад будет заслушан в воскресенье, 1 сентября, во время очередного совещания между представителями МОК, правительством страны и оргкомитетом Игр.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.