Олимпиада - этап становления государства Российского | Все о гиревом спорте

Новости

07.02.2014
Олимпиада - этап становления государства Российского

Открывается долгожданная Олимпиада. Во всем блеске, красоте, неповторимом величии. Среди враждующих континентов, среди войн, среди недоброжелательства возникает центр, где люди сошлись во имя красоты, воли, добра, объединились в общем всечеловеческом деле. И это место Россия.

Россия в дни Олимпиады становится столицей мира. Россия это страна Олимпия. Олимпиада в своей грандиозности знаменует целый этап становления государства российского, которое пережило смуты, войны, несовершенства, муки. И обрело такую силу, обрело такое могущество, что, оказалось, способно организовать и создать эту Олимпиаду, это грандиозное действо, для которого нужны ресурсы, политическая воля, организационные таланты.

Мы убедили себя, что способны на это, и убедили мир, который приехал нам. Олимпиада это сгусток цивилизаций. Олимпиада построена так, что в нее привнесены все самые лучшие, совершенные достижения современного мира информатика, технологии строительные управленческие, эстетические. В Олимпиаду привнесены способы управления этими громадными явлениями.

Олимпиада это миниатюрное человечество, которое управляется, которое направлено к совершенству. Кроме того, что это технологии, технологии прокладки дорог, технологии коммуникаций.

Олимпиада это своеобразный университет, школа, где совершенствуется человек, где исследуются его возможности, его пределы, его беспредельность. Когда-то в дни Ренессанса великий Леонардо да Винчи нарисовал свой знаменитый круг, и поместил в него гармоничного человека. Наша Олимпиада это круг Леонарда на современном уровне.

Олимпиада построена в абсолютно новом архитектурном стиле. Преодолен унылый лужковско-ельцинский стиль эклектических домов, гламурных башенок, колоннад. Олимпиада построена, как огромный кристалл, наполненный светом, наполненный энергией. Я убежден, что в этом большом стиле мы будем строить наши будущие университеты, наши заводы, наши космодромы, в таком же стиле будут построены подводные поселения, которые будут отпущены в пучину ледовитых морей для добычи полезных ископаемых.

Олимпиада это место, куда, съехались художники, архитекторы, режиссеры. Они смотрят на это действо, вдохновляясь им. Я убежден, что после Олимпиады появятся художники, которые, подобно великому советскому художнику Дейнеке, напишут своих атлетов. Здесь появится фотограф, который, подобно несравненному Родченко, напишет свой парад. Этих белоснежных людей, идущих по Красной площади. Потом эти белоснежные люди выиграли войну, направляясь в атаку под Сталинградом и под Москвой.

Олимпиада закончится, и мы вновь вернемся к нашим будням, к нашим трудам, к нашим нерадениям, но оно это солнце Олимпиады, будет светить на нас, будет вдохновлять нас в наших делах и свершениях.

Сочинская Олимпиада это дивный цветок, который распустился среди русских снегов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.