Олимпийский комитет США против бойкота Игр в Сочи | Все о гиревом спорте

Новости

19.07.2013
Олимпийский комитет США против бойкота Игр в Сочи

Национальный олимпийский комитет (НОК) США выразил несогласие с заявлением сенатора Линдси Грэма о возможности бойкота американскими спортсменами Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"Если мы и извлекли какие-либо уроки из бойкота Олимпиады-80, то это лишь осознание того, что бойкоты не работают. Наш бойкот Игр 1980 года не помог успешному разрешению конфликта. Он, однако, не позволил американским спортсменам, которые полностью посвятили себя тому, чтобы представлять нашу страну на Олимпиаде, реализовать единственную в жизни возможность. Несмотря на то, что мы понимаем серьезность ситуации, мы категорически не согласны с мнением, что бойкот Олимпийских и Паралимпийских игр пойдет на пользу нашей стране", говорится в заявлении представителя НОК США Патрика Сандаски, которое цитируют интернет-СМИ.

Ранее сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что президент США Барак Обама должен рассмотреть вопрос о бойкоте Олимпийских игр в Сочи, если Россия предоставит убежище Эдварду Сноудену. "Я бы просто послал русским самый недвусмысленный сигнал, который бы только мог им послать", сказал политик.

Грэм является первым американским сенатором, предложившим связать Сочи-2014 и предоставление убежища Сноудену. "Есть много вещей, которые мы можем сделать. Но думаю, что прошлый опыт с отменой Олимпиады (Летние Игры 1980 года в Москве. "Росбалт".) был не очень хорошим", сказал, в свою очередь, сенатор и близкий соратник Грэма Джон Маккейн.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.