Олимпийскую эмблему установили в Рио-де-Жанейро | Все о гиревом спорте

Новости

Олимпийскую эмблему установили в Рио-де-Жанейро
22.05.2015

Олимпийскую эмблему весом в четыре тонны установили в парке Мадурейра на севере Рио-де-Жанейро. Эта конструкция украшала мост Тайн в Ньюкасле во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Великобритания решила подарить эту эмблему бразильскому народу.

Торжественную церемонию открытия провели мэр Рио-де-Жанейро и представитель Международного олимпийского комитета.

[Наваль Эль-Мутавакель, председатель Координационной комиссии МОК]:
Эти олимпийские кольца символизируют дружбу, единство, солидарность. Это истинные ценности нашего олимпийского движения. Пусть эти олимпийские кольца засияют здесь сегодня вечером и навсегда.

Мадурейра один из беднейших районов Рио. В то же время здесь процветают школы самбы ценнейшей культурной традиции бразильцев. А в 2012 году в Мадурейре открылся парк, привлекающий около 200 тысяч посетителей в месяц. Здесь для них проложены велосипедные дорожки, сделаны футбольное и волейбольные поля, построены детские площадки.

А во время летней Олимпиады в парке будут транслировать соревнования на больших экранах, чтобы посетители могли следить за ходом Игр. Такие же экраны установят в центре и на западе Рио-де-Жанейро.

[посетительница церемонии]:
Весь мир будет здесь, в Бразилии, и увидит, насколько красивыми будут Олимпийские игры даже в печальном свете (результатов) Кубка мира по футболу. Олимпийские игры превзойдут всё.

[посетитель церемонии]:
Это первые Олимпийские игры в нашей стране. Поэтому они отразятся на всём государстве, и также на нашем городе.

Летние Олимпийские игры откроются в Рио-де-Жанейро 5 августа 2016 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.