Омский силач проиграл Горе из "Игры престолов" | Все о гиревом спорте

Новости

02.06.2015
Омский силач проиграл Горе из "Игры престолов"

На турнире по силовому экстриму Worlds Ultimate Strongest Team команда омского силача Михаила Шивлякова проиграла команде исландца Хафтора Бьернссона, известного своей ролью в сериале Игра престолов, где он сыграл Григора Клигана, или Гору. Об этом сообщает портал Омск здесь.

Тренер российской команды Василий Грищенко в интервью Strongmanrus.ru объяснил поражение тем, что команда Русские медведи, в которую также входил американец болгарского происхождения Димитар Саватинов, не знала нюансов.

Мы сделали ошибку, не взяв с собой бутсы: турнир проходил на стадионе, на газоне, и в своей обуви мы были практически как босиком, особенно это почувствовалось в "пул-пуш" когда при помощи бревна, которое участники берут с разных концов, необходимо вытолкнуть соперников за пределы круга, рассказал тренер.

Он также отметил, что сказалось отсутствие совместных тренировок Шивлякова и Саватинова, живущих на разных континентах.

Соревнования, в которых принимали участие восемь дуэтов со всего мира, прошли 30 мая в Донкастере (Великобритания). Российская команда заняла пятое место.

Хафтор Бьернссон считается самым сильным человеком Европы и пять раз подряд признавался самым сильным исландцем. Борется за звание Самый сильный человек планеты.

Григор Клиган по прозвищу Гора герой сериала Игра престолов. Гора рыцарь из Западных Земель, глава дома Клиганов, также вассалов Ланнистеров. Это старший брат Сандора Пса Клигана.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.